30
Янв
2023

Ориентировщики Республики Алтай победители и призёры Сибирского федерального округа

С 26 по 29 января 2023 г. на территории г. Горно-Алтайска в урочище Еланда прошли соревнования по спортивному ориентированию «Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию, лыжные дисциплины» и «Кубок Республики Алтай по спортивному ориентированию 2023, лыжные дисциплины».
Всего в соревнованиях приняло участие 300 спортсменов. К нам приехали команды из Алтайского и Красноярского край, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской области.
Интересная карта, увлекательные дистанции, идеально подготовленные трассы и высокий уровень организации соревнований — всё это можно сказать о прошедших соревнованиях!
Ориентировщики Республики Алтай достойно выступили на соревнованиях и заняли призовые места:
27.01.2023 г., дистанция «Лыжная гонка-спринт»:
В первенстве СФО призерами стали:
3 место – Григоров Никита (группа М20)
2 место – Казанцев Дмитрий (группа М14)
2 место – Веселкова Екатерина (группа Ж14)

3 место – Битешев Даниил (группа М14)
3 место – Веселкова Екатерина (группа Ж14)
1 место – Клепиков Илья(группа М12)
2 место – Лихачев Матвей (группа М12)
3 место – Загоруйко Семён (группа М12)

29.01.2023 г.
В Чемпионате и Первенстве СФО, дистанция «Лыжная гонка — эстафета 3 человека»:
В Первенстве СФО призёрами стали:
2 место – группа М20, в составе: Кашлев Никита, Резниченко Дмитрий, Григоров Никита
3 место – группа Ж20, в составе: Беликова Елизавета, Набокина Диана, Бирюкова Нина.
2 место — группа М14, в составе: Битешев Даниил, Сысов Амат, Казанцев Дмитрий
2 место – группа Ж14, в составе: Сахарова Наталья, Сандина Анастасия, Веселкова Екатерина
В Кубке РА, дистанция «Лыжная гонка-классика, общий старт» победителями и призёрами стали:
1 место – Сысов Санат (группа М12)
2 место – Клепиков Илья (группа М12)
3 место Лихачев Матвей (группа М12)

В общекомандном зачете соревнований команда Республики Алтай:
— среди юниоров и юниорок (до 21 года) заняла 2 место ( 1 место – Красноярск, 3 место – Омск);
— среди юношей девушек (до 18 лет) заняла 3 место (1 место – Красноярск, 2 место — Алтайский край);
— среди юношей и девушек (до 15 лет) заняла 2 место ( 1 Алтайский край, 3 место – Омск).

В конце июня в Республики Алтай в Аскате пройдет летний Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

Поздравляем! Желаем успехов в дальнейших стартах!